Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий, в том числе локальные нормативные акты

Система стимулирования лучших учащихся в школе

Одним из направлений Послания Президента РФ Медведева Д.А. Федеральному собранию является система поиска и поддержки талантливых детей и их сопровождение в течение всего периода становления личности.

В нашей школе стало традицией поощрение лучших учащихся, достигшим высоких результатов в учебной, творческой, спортивной, трудовой деятельности номинациями, премиями, стипендиями.

Цели и задачи:

• Поддержка талантливых детей;
  • Формирование личности с позитивной мотивационной направленностью и с высоким уровнем потребности в достижении успехов;

Школьные премии и номинации:

1. Премия им. Васильева С.С. - премия  выпускнику-лучшему пропагандисту творческой деятельности поэта, политического деятеля  Васильева С.С.;

2. 10 номинаций по итогам учебного года в «Слете замечательных детей»;

3. 10 номинаций «Лучший спортсмен»;

4. Новогодние номинации по итогам года, посвященного теме года;

5. Премия педагогической династии Поповой Е.И. «Лучшему выпускнику начальной школы»;

-Местникова Е.К.-за творческие достижения в области  национальной культуры.

6.Именные премии учителей-ветеранов:

• - Пирожков И.И.- «Лучший историк»;
  • - Пирожкова Т.С.- «Лучший знаток русского языка;
  • - Заровняев Д.К. – ученику начальной школы «Утум салҕанар»;
  • - Оконешникова А.В.- выпускнику начальной школы «Маленькая звездочка»;

7. Премии «Отличники-отличникам» - Учителя Отличники образования РСФСР,  РС /Я/

8. Премия «Лучший волейболист» спортивной семьи Е. и К. Саввиных.

9.Премия ветеранов пед.труда Е.Р.и С.С.Ефимовых выпускнику школы – лучшему математику, физику и шахматисту.

10. Премия Заслуженного учителя ЯАССР Гоголева И.И. – «Лучшему чертежнику».

11. Премия ветерана пед.труда Бочкаревой Т.В. – «Үлэһит оҕо».

12. Премия молодых учителей выпускнику школы «Будущему педагогу».

Ежегодные номинации школьникам:

1. «Олимпионик года» - за высокие показатели в улусных, региональных предметных олимпиадах.
  2. «Гармония» - за хорошую учебу, за достижения в области культуры, спорта, за активное участие в общественной жизни школы, наслега.
  3. «Шаг в науку» - за активное проведение учебно-исследовательской работе и успешное участие в научно-практических конференциях.
  4. «Новое поколение» - за активное участие в общественной жизни школы, за творческую инициативу, ответственность и организованность.
  5. «Нет лучше фрегата, чем книга» - за пропаганду и продуктивное чтение познавательной и художественной книги, за участие в работе школьной библиотеки.
  6. «Мой труд вливается в труд моей школы» - за активное участие в производственной деятельности школы, за трудовые умения и навыки.
  7. «Молодежь и техника» - за участие в развитии технического творчества, за успешное участие в выставках технического творчества.
  8. «Связь времен» - за активную поисковую работу, за изучение жизни и истории родного края.
  9. «Открытие года» - за выражение творческого, интеллектуального потенциала и яркое проявление себя в области искусства, техники и науки.
  10. «Радуга земли Олонхо» - за пропаганду национальной культуры, традиции и фольклора народа саха.

Название номинаций ежегодно меняется в связи с тематикой года. Например, «Лейся, песня!», «Театр и дети» в год дополнительного образования детей.

Информация о наличии общежития, интерната

Положение о пришкольном интернате

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Имеется пришкольный интернат на 30 мест