Профилактика правонарушений

По возникающим вопросам в сфере защиты прав несовершеннолетних, в том числе оказания медицинской, психологической, психиатрической помощи, нужно получить консультацию по следующим номерам горячих линий:

Общероссийский телефон доверия: 8-800-2000-122;

Телефон доверия службы экстренного психологического консультирования: 8-800-100-35-50 (бесплатно со всех телефонов по республике)

Телефон центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи при Министерстве по делам молодежи и семейной политике РС (Я): 7 (411)32-03-37, 42-50-25.

Телефон мобильной кризисной службы: 8-800-100-22-83.

Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения Министерства образования РС (Я): 8 (4112)42-28-92.

В случае если Вы узнали о каких-либо фактах нарушения прав детей, совершения в их отношении противоправных действий, необходимо обратиться в следующие организации.

Телефон доверия МВД по РС(Я): 8 (4112)42-22-22;

Телефон доверия Следственного Управления Следственного комитета РФ по РС (Я): 8 (4112) 40-31-74, телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8 (4112)40-32-37;

Телефон дежурного прокурора Республики Саха (Якутия): 89244698848, либо отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи: 354585

Приказ МКУ УО "Об усилении работы ОО по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних во исполнении ФЗ-120"

Положение улусного дистанционного конкурса "Мы выбираем ЗОЖ"

Приказ МКУ УО "Об организации проведения социально-психологического тестирования обучающихся в ОО"

Приказ МКУ УО "О создании условий, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья обучающихся в ОО"

Приказ МКУ УО "О привлечении несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, в деятельность организаций культуры, досуга, спорта".

Приказ МКУ УО "О принятии мер по организации профилактики правонарушений несовершеннолетних, исполнения ФЗ №120-ФЗ

Письмо МКУ УО "Об усилении мер по сопровождению семей с детьми в период дистанционного обучения, ограничительных мер"

Приказ МКУ УО "О проведении первого этапа Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Анализ месячника психологического здоровья и СПТ

План дополнительных мер по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних на 2019-20 уч.г.

Письмо Республикагнского ресурсного центра "Юные якутяне" О планировании проведения республиканской патриотической акции "Победа Challenge"

Письмо МКУ УО "О направлении методических пособий по противодействию и профилактике буллинга среди детей"

Приказ МКУ УО "Об усилении работы образовательных организаций по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних"

Форма отчета работы с семьями СОП